RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне обвинили правительство в бездействии

Россияне обвинили правительство в бездействии

Более половины опрошенных россиян считают, что правительство не может справиться с ростом цен и падением доходов населения. Год назад такого же мнения придерживался 41 % респондентов, свидетельствуют данные «Левада-центра». Треть участников опроса упрекают правительство в отсутствии продуманной программы экономического развития России. 57 % россиян сомневаются, что таковая программа есть: из них 31% считают, что власти имеют лишь самые общие представления о том, что нужно делать в создавшихся условиях, 26 % полагают, что решения принимаются под влиянием обстоятельств. Однако 31 % россиян уверены, что такая программа у правительства есть. Не смогли ответить на этот вопрос 12 % респондентов.

У 82 % наших сограждан главной проблемой оказался рост цен. Еще год назад такое же мнение высказывали 69 % респондентов. 43 % сильнее всего беспокоит бедность и обнищание большинства населения, 38 % – рост безработицы, 36 % – кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства, 31 % – падение курса рубля.

Каждый пятый обвинил правительство в коррумпированности, 9 % оценили профессионализм членов кабмина в низком уровне, аналогичное число респондентов полагает, что власти недостаточно эффективно борются с преступностью. 14 % считают, что руководство страны действует в интересах крупного бизнеса. Однако нашлись и те, у кого нет претензий к действиям правительства – таким оказался каждый десятый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем