RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

728мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Банк России будет ежедневно определять параметры курсовой политики

Банк России будет ежедневно определять параметры курсовой политики

Банк России переходит к ежедневному определению параметров курсовой политики, исходя из оценки текущей ситуации, говорится в сообщении на сайте регулятора.

К такому решению в Центробанке пришли из-за роста волатильности на внутреннем валютном рынке. Банк России на 3 марта 2014 года установил величину накопленных интервенций, приводящих к сдвигу границ операционного интервала курсовой политики на 5 копеек, на уровне 1,5 миллиарда долларов США (28 февраля 2014 года эта величина равнялась 350 миллионам долларов США). Прочие параметры курсовой политики Банка России остались без изменений. В результате указанной корректировки произошло уменьшение чувствительности границ операционного интервала к объему совершенных Банком России валютных интервенций», – сообщает пресс-служба ЦБ.

Данную меру приняли для предотвращения возникновения рисков для финансовой стабильности путем ограничения колебаний обменного курса рубля, уточнили в регуляторе.

Напомним, что по итогам понедельника рубль подешевел до рекордных значений к евро. Официальный курс на вторник – 50,15 рубля за евро. Доллар в первый рабочий день недели вырос на 19 копеек и стоит теперь 36,38 рубля. Российские фондовые площадки сегодня также показали антирекорд: биржевые индексы обвалились за сутки в среднем на 11 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем