RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика На новые субсидии военные смогут купить жилье в столице

На новые субсидии военные смогут купить жилье в столице

Правительство опубликовало новую схему выделения субсидий на жилье для военнослужащих. В текущем году 11000 генералов, офицеров и контрактников получат от Министерства обороны в общей сложности 60 млрд рублей. Выделяемых сумм хватит даже на покупку квартир в Москве, пишет сегодня «РБК-daily».

Если раньше жилье для военных строило Министерство обороны, то теперь военнослужащим будут выдавать субсидии «живыми» деньгами, следует из постановления правительства. Размер субсидии определяется исходя из количества членов семьи военного, его выслуги и регалий. К примеру, полковник с 25-летним стажем с семьей из шести человек получит 11,6 млн рублей, а майор-холостяк с выслугой менее 15 лет – всего 2,1 млн рублей. При этом регион, в котором служит военный, не повлияет на размер субсидии. Некоторым может хватить средств даже на жилье в Москве.

В этом году первые субсидии получат 10700 генералов, офицеров и контрактников. Для расчета субсидии военные финансисты взяли квартиру площадью 75 кв. м и вывели средний размер выплаты на одного военнослужащего – 5,2 млн рублей. Всего на жилищные дотации военным в бюджете предусмотрено около 60 млрд рублей. Источник в Минобороны пояснил, что новый порядок не увеличит бюджетные затраты, а просто перераспределит денежные потоки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем