RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Город Покупательная способность в России упадет в ближайшие годы

Покупательная способность в России упадет в ближайшие годы

Динамика покупательной способности в ближайшие годы будет ограничена, считает директор департамента регулирования агропродовольственных рынков и развития инфраструктуры Минсельхоза РФ Сергей Сухов. «От этого нужно отталкиваться и под это подстраивать нашу экономику. Кроме того, не очень хорошим фактором для развития конкуренции станет вступление России в ВТО», – сказал он в ходе Аграрного форума России.

По мнению чиновника, динамика доходов населения является тем фактором, который ограничивает спрос на сельхозпродукцию. «За прошлый год рост (Доходов населения в РФ. – Прим. автора) составил 0,8%, это заставляет нас говорить о необходимости работы над эффективностью производства и снижением затрат», – отметил Сергей Сухов.

В связи с этим он рассказал о принятии госпрограммы по поддержке сельского хозяйства до 2020 года. «Общий планируемый объем поддержки за счет средств федерального бюджета на восемь лет составляет 2,5 триллиона рублей, за счет региональных бюджетов – 1,2 триллиона. Если смотреть по отраслевой составляющей, то наибольший объем поддержки придется на животноводство – 28%, на растениеводство – 23%, на развитие сельских территорий – 13% и на мелиорацию – 10%. Остальное – это научное обеспечение и информационные системы», – сообщил Сергей Сухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем