RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

724мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В моде – бить банкиров по голове

В моде – бить банкиров по голове

Старомодная аркадная игра, которая позволяет людям выместить свой гнев на банкирах – пусть и не настоящих, – оказалась настолько популярной, что владельцу пришлось менять износившиеся молотки, пишет Bankir.ru.

Том Ханкин представил свое изобретение в игровой аркаде, расположенной в приморском городке Саутуолд, на востоке Англии.

Игра называется «Ударь банкира». Она основана на старой, давно известной во всем мире игре «Ударь крота». Смысл последней – дождаться, когда из многочисленных дыр на игровом поле вылезет крот и ударить по нему специальной мягкой кувалдой. Главное – успеть вовремя, поскольку голова крота находится над поверхностью всего несколько секунд.

Ханкин сообщил, что игра пользуется колоссальной популярностью. «Мне постоянно приходится заменять изнашиваемые молоты», – жалуется он.

«Все банкиры лысые и все выглядят одинаково, потому что это собирательный образ финансиста. Они все обезличены, я полагаю, именно так видят их рядовые граждане», – добавляет Ханкин.

Игроки, которым обещают «опыт действительно полезного общения с банкирами», платят 40 пенсов за право ударить по голове столько банкиров, сколько они успеют за полминуты.

Когда человек выигрывает, голос из машины сообщает: «Вы победили. Мы уходим в отставку. Большое спасибо налогоплательщикам за то, что нам платят пенсию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем