RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

ю-в.

727мм 30%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Антимонопольщики выступили в защиту обменников

Антимонопольщики выступили в защиту обменников

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила против предложения Центробанка о запрете открывать пункты обмена валюты за пределами банковских офисов. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил заместитель руководителя ведомства Андрей Кашеваров. «Мы не поддерживаем любые решения, которые ограничивают доступ населения к банковским услугам», – пояснил чиновник.

По словам Кашеварова, введение запрета на открытие дополнительных обменников за пределами банков может помочь бороться с «обменниками-фантомами», однако население от таких действий пострадает сильнее. Не исключено, что если правила, предлагаемые ЦБ, вступят в силу, число обменных пунктов значительно сократится – банкам будет невыгодно открывать дополнительные офисы в супермаркетах, ресторанах или крупных автосалонах, где традиционно пользуются популярностью только услуги обмена валюты.

Между тем, намерение Центробанка ввести ограничение на открытие обменников связано с желанием упорядочить рынок обмена валюты и усилить борьбу с нелегальными пунктами, пишет Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем