RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-в.

726мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В 2010 году зарплату бюджетникам могут не повысить

В 2010 году зарплату бюджетникам могут не повысить

Доходы бюджета России в 2010 году должны составить 6 трлн 636 млрд рублей. Такой прогноз дал глава Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), депутат Государственной думы РФ Анатолий Аксаков на пресс-конференции в Москве, передает ИА REGNUM. При этом, сказал депутат, расходы бюджета должны сократиться до 9 трлн 822 млн рублей.

«Дефицит бюджета в текущем году планируется на уровне 8,9%, а в следующем году дефицит планируется в 7,5%», – сказал Аксаков.

«Покрытие дефицита бюджета предусмотрено за счет Резервного фонда, – сообщил Аксаков. – В следующем году будет задействован и Фонд национального благосостояния».

По мнению депутата, сокращение расходов бюджета 2010 года произойдет за счет неувеличения зарплаты бюджетным работникам. Аксаков считает, что будут сокращены госрасходы и ряд капитальных, в том числе, инвестиционных расходов бюджета. При этом, он напомнил, что в следующем году более, чем на 40% планируется увеличение пенсий, что ведет к увеличению расходов бюджета РФ. По мнению депутата, такое увеличение расходов экономически обосновано, поскольку пенсионеры являются основными потребителями отечественных товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем