RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Долги налогоплательщиков выросли на 10%

Долги налогоплательщиков выросли на 10%

Федеральная налоговая служба (ФНС) России за пять месяцев 2009 года впервые за последние несколько лет столкнулась с ростом задолженности по налогам и сборам, пишет газета «Ведомости». По данным ФНС, размер задолженности по налогам к 1 июня 2009 года вырос на 56,3 миллиарда до 615,4 миллиарда рублей, что на 10 процентов больше, чем в начале года.

Как отмечает газета, рост неурегулированной задолженности может быть связан с активными действиями самой налоговой службы, которая увеличила число претензий к недобросовестным поставщикам и несоответствию уровня цен рыночным.

Еще одной причиной увеличения недоимки может быть попытка компаний как можно дольше удержать в своем распоряжении деньги. С начала года постоянно увеличивается число споров, когда компания правильно декларирует сумму налогов, однако их не платит. Таким образом, предприятия могут «брать» у государства выгодный кредит – проценты по просрочке платежей не превышают ставки рефинансирования Центробанка (11,5 процента годовых), что значительно ниже ставок по кредитам в банках, пишет lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем