RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Шесть крупных банков России повысили ставки

Шесть крупных банков России повысили ставки

В первую неделю марта 7 из 40 крупнейших банков по объемам привлечения средств вкладчиков изменили ставки по депозитам, пишет газета «Ведомости». При этом в шести из них – «Абсолют банке», Альфа-банке, Газпромбанке, Номос-банке, Райффайзенбанке и «Трасте» – ставки по рублевым вкладам были повышены. Доходность валютных вкладов в «Абсолют банке», Альфа-банке, Райффайзенбанке и Росбанке была снижена.

Как отмечает газета, сильнее всего были снижены ставки по краткосрочным валютным вкладам сроком до трех месяцев. Например, в Росбанке доходность по таким депозитам снизилась на 3,2-3,8 процентного пункта до 0,7-2,3 процента годовых в долларах и евро. В Альфа-банке ставки были снижены на 2,6 процентных пункта до 2-2,8 процента по долларовым вкладам и на 1,6 пункта до 2,6-3,8 процента годовых по депозитам в евро.

Не исключено, что для того, чтобы привлечь больше рублевых активов, банки в ближайшее время могут еще поднять ставки по вкладам. По некоторым оценкам, доходность рублевых вкладов повысится до 14-15 процентов годовых с текущих 12-13 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем