RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Греф: говорить о выходе банковского сектора из кризиса нельзя

Греф: говорить о выходе банковского сектора из кризиса нельзя

На данный момент нельзя говорить о выходе российского банковского сектора из кризиса, считает глава Сбербанка Герман Греф. «Нет, конечно. Вы видите, что еще прибыльность банковского сектора не восстановлена», – сказала Г.Греф, отвечая на вопрос журналистов в кулуарах ВЭФ. По словам топ-менеджера, вне зависимости от исполнения прогноза ЦБ по прибыли российских банков в 2016 году, эта прибыль будет меньше докризисной, пишет «Финмаркет».

«Самое главное, что остается проблемой – низкий спрос, давление на капитал», – отметил финансист. «В этом году ситуация в банковском секторе значительно лучше, чем в прошлом. В прошлом году – это был один из самых сложных периодов», – добавил Г.Греф.

Говоря о Сбербанке, Г.Греф отметил огромный запас ликвидности. «У нас сегодня огромный запас ликвидности»,- сказал Г.Греф, говоря о потенциале банка по работе с новыми инвестпроектами. Как сообщалось, ранее зампред правления, финансовый директор Сбербанка Александр Морозов говорил о том, что проблема избытка ликвидности у Сбербанка России уже постепенно решается и не является острой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем