RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Цена сочинской трассы выросла на 840 миллионов рублей

Цена сочинской трассы выросла на 840 миллионов рублей

Краснодарскому краю будет выделен бюджетный кредит на сумму 8,74 миллиарда рублей для возведения гоночной трассы в Сочи в 2014 году. Огромная сумма будет переведена до 5 апреля. На этом автодроме уже в следующем году пройдет Гран-при Формулы-1.

По сравнению с более ранними расчетами стоимость проекта увеличилась на 840 миллионов рублей. В 2011 году оргкомитет Гран-при России планировал, что федеральный бюджет выделит на строительство пять миллиардов рублей, а недостающую часть покроют Краснодарский край и частные инвесторы. Осенью того же года министерство финансов отказалось одобрить эту заявку, заморозив выделение средств. При этом неизвестно, на чьи деньги осуществлялось строительство в последние годы.

Сооружением гоночного комплекса занимается центр передачи технологий «Омега», принадлежащий Краснодарскому краю. Эта же компания выступит промоутером дебютного Гран-при России. «Омега» пока не решила, в какой пропорции будет распределять полученный кредит. Вероятней всего, часть суммы пойдет на возведение автодрома, а часть может быть потрачена на организацию соревнования и вступительный взнос фирме Formula One Management (FOM). На данный момент трасса построена на 50 процентов. Первая гонка на автодроме в Имеретинской низменности должна состояться в октябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем