RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

720мм 37%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Ford снижает цены на автомобили

Ford снижает цены на автомобили

Ford первым из крупных компаний решился на радикальное снижение цен на автомобили не за счет скидок и спецпрограмм, а за счет корректировки прайс-листов. Об этом пишет «Коммерсант».

Сумма понижения зависит от модели, например, Ford EcoSport подешевеет на 50 тысяч, а Focus – на 80 тысяч, Mondeo – на 100 тысяч. Неизменной осталась цена на обновленную Kuga и Fiesta.

Для сравнения сейчас «маркетинговая» комплектация Focus с 85-сильным мотором и без кондиционера стоит от 834 тысяч рублей, первая реальная – от 971 тысячи. Значит, после удешевления 105-сильный Focus с кондиционером должен обойтись примерно в 900 тысяч.

В компании объяснили шаг увеличением степени локализации автомобилей и снижением курсов валют. Ford перешел на штамповку кузовов из отечественного проката, а также на местное производство моторов – агрегатами российской сборки оснащается треть всего выпуска.

Напомним, что с наступлением нового года цены практически на все модели поднялись вопреки стабилизации курсов валют. Производители объясняли тенденцию тем, что в период эскалации валютных курсов рублевые цены не росли в той же пропорции, что дорожали доллар, евро, йена и вона, поэтому сейчас стоимость машин просто приближается к оптимальной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем