RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Пьяным водителям предложат платные услуги

Пьяным водителям предложат платные услуги

По сообщению агентства «Москва», пьяным водителям начнут выставлять счет за оказание услуг медосвидетельствования. Такое предложение высказала представитель Минздрава Оксана Гусева.

Предполагается, что «алконавты» будут оплачивать все медицинские расходы, которые могут включать прием врача, освидетельствование на алкотестере, проведение лабораторных исследований мочи и так далее. Напомним, что с 2016 года исследование мочи или крови водителя проводится даже в случае, когда он был доставлен в медучреждение с подозрением на алкогольное опьянение.

Инициатор проекта ссылается на международную практику и подчеркивает, что предложение не увеличит коррупцию.

Ужесточение наказаний за пьяную езду происходит регулярно в течение последних лет. Так, для повторных случаев пьяной езды введена уголовная ответственность, за езду без прав – административный арест, штраф за нетрезвое вождение возрос до 30 тысяч рублей или 200-300 тысяч за повторное правонарушение (ст. 264.1 УК РФ), а в стадии обсуждения находится инициатива, предполагающая возврат автомобиля протрезвевшему водителю лишь после внесения залога в 30 тысяч рублей (эквивалентен штрафу).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем