RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

вос.

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Эксперты считают подорожание ОСАГО неизбежным уже в ближайшее время

Эксперты считают подорожание ОСАГО неизбежным уже в ближайшее время

Эксперты ассоциации российских банков АКРА пришли к выводу, что комбинированный коэффициент убыточности по ОСАГО уже в первом квартале уже в начале будущего года составит 118%. Другими словами, выплаты превысят премии за вычетом расходов на ведение бизнеса на 18%. Об этом сообщают «Ведомости».

Помимо традиционных жалоб на «криминальных автоюристов» страховщики, по словам экспертов, отмечают рост выплат из-за расширения лимитов на компенсации ущерба в 2014-2015 годах, а также рост стоимости запчастей, который приводит к регулярному индексированию справочника стоимости.

По мнению аналитика АКРА Алексея Бредихина, комбинированный коэффициент убыточности уже сейчас составляет 101-112%, и страховщикам все сложнее компенсировать эти потери за счет других видов страховок.

При этом Центробанк не видит поводов к повышению тарифов, настаивая на иных способах зарботка страховщиков помимо ОСАГО. Тем не менее проблемы с покупкой полисов ОСАГО уже отмечены во многих регионах страны, где, по мнению ряда инсайдеров, страховщики ведут тихий саботаж с целью вынудить Центробанк на очередное повышение тарифов уже в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем