RU26
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

728мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Suzuki попалась на фальсификации данных о расходе топлива

Suzuki попалась на фальсификации данных о расходе топлива

В компании признались, что из-за неудачного расположения полигона вынуждены были проводить измерение среднего расхода топлива на измерительных стендах и в аэродинамической трубе, тогда как японские нормативы требуют дорожных испытаний. Данная методика использовалась с 2010 года и касается 16 моделей Suzuki общим тиражом 2,3 млн автомобилей. При этом представители Suzuki заявляют, что речь не идет об искажении данных, и результаты лабораторных исследований соответствуют реальным значениям.

Ранее в похожих фальсификациях уличили Mitsubishi, что привело к отставке президента компании Тецуры Аикавы, а также драматическому падению стоимости акций компании. В результате, 34% акций компании купил Nissan, который, к слову, и стал инициатором разоблачения Mitsubishi.

Один из наиболее крупных скандалов с подтасовкой экологических характеристик случился осенью прошлого года с компанией Volkswagen, которая использовала на автомобилях программное обеспечение, позволявшее снижать выбросы окислов азота во время стендовых испытаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем