RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-в.

720мм 53%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто АВТОВАЗ будет поставлять шасси для завода Renault в Москве

АВТОВАЗ будет поставлять шасси для завода Renault в Москве

Концерн «АВТОВАЗ» будет поставлять шасси и двигатели на московский завод «Автофрамос», который занимается производством автомобилей Renault. Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на гендиректора Renault в России, поставки начнутся уже через несколько недель.

Стоит отметить, что данные поставки стали возможными благодаря запуску новой производственной линии на Волжском автозаводе. Речь идет о линии для выпуска автомобилей на платформе B0, на которой базируются модели Renault Logan и Sandero, а также первый франко-российский универсал Lada Largus.

Проект линии предполагает возможность производства шасси (девять деталей, составляющих основу ходовой части автомобиля, – передняя и задняя балки мостов, подрамник двигателя, поворотные кулаки передних стоек и другие, к которым крепятся основные элементы подвески и трансмиссии). По уточненным данным, новая линия на ВАЗе способна выпускать 350 тысяч автомобилей в год и дополнительные 50 тысяч шасси. На такой объем по шасси Волжское предприятие должно выйти к концу текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем