RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

с-з.

732мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Электромобиль АвтоВАЗа представят на днях

Электромобиль АвтоВАЗа представят на днях

Проектная компания «Лиотех» представит на форуме RUSNANOTECH 2011 первые действующие прототипы российского электротранспорта, оснащенные литий-ионными аккумуляторами, в том числе электромобиль Ellada, разработанный АвтоВАЗом.

Электромобиль Ellada с кузовом «универсал», полноразмерным салоном и стандартной ходовой частью оснащен батареями того же типа, что производит «Лиотех». Тесты показали, что ночной восьмичасовой зарядки электромобиля от обычной розетки (220В, 16А, 50 Гц) достаточно для пробега в городском режиме до 150 км, пишет «Автостат» со ссылкой на агентство «ПРАЙМ».

Как сообщал в марте нынешнего года директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков, завод приступил к испытаниям прототипов электромобиля. По его словам, серийное производство электромобилей АвтоВАЗа может начаться только в том случае, если «появятся условия для их эксплуатации».

По данным издания «Маркер», первый электромобиль разработан и собран на базе универсала Lada Kalina и будет называться Ellada, производное от electric Lada. По словам источника на АвтоВАЗе, испытания опытного образца продлятся до конца года. Его максимальная скорость составляет 140 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает около 12 секунд.

Фото: Фото с сайта Autoportal.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем