RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

726мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Разница ставок транспортного налога в регионах будет 6-7-кратной

Разница ставок транспортного налога в регионах будет 6-7-кратной

Разница между ставками транспортного налога в регионах в результате принятия поправок в закон о транспортном налоге, в редакции согласительной комиссии, будет значительной. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по бюджету, член этой согласительной комиссии Евгений Бушмин, комментируя решение согласительной комиссии по закону «О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ», передает ИА REGNUM.

«Я думаю, диапазон ставок может быть раз в 6-7 между различными регионами», – сказал сенатор. Он уточнил, что согласно решению согласительной комиссии, «регионы будут сами решать вопрос о размере этих ставок, в зависимости от размеров заработной платы, доходов населения, автомобильных составов». «Некоторые регионы освободят от налога или поставят небольшой налог с легкового автомобиля с мощностью двигателя до 75 л.с., а мощностью до 100 л.с. налог будет чуть больше. Самый правильный подход, когда регионы, принимая решение, ориентируются на свою ситуацию», – добавил Бушмин.

Он напомнил, что сенаторы предлагали полностью снять ограничения для регионов. Но эксперты посчитали, что какой бы ни была базовая ставка, ее 10-кратное увеличение или уменьшение – это диапазон, фактически позволяющий устанавливать регионами любую ставку. Поэтому согласительная комиссия договорилась о том, что ставка транспортного налога сохраняется на прежнем уровне, но при этом регионы смогут увеличивать и уменьшать ее в 10 раз в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем