RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

727мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Импортные пошлины могут снизить

Импортные пошлины могут снизить

До конца 2009 года Минэкономразвития РФ подготовит предложения по пересмотру импортных пошлин, введенных в рамках антикризисных мер поддержки отечественных производителей. Об этом сообщил замглавы ведомства Андрей Слепнев.

«К нам уже поступают сигналы, что антикризисные пошлины начинают превращаться из лекарства в противоположность», – говорит Слепнев. В качестве примера он привел ситуацию с комбайнами, пошлина на ввоз которых была существенно повышена в начале года, вследствие чего поднялись цены на отечественную сельхозтехнику, сообщает Аuto.ru.

По словам Слепнева, соответствующее поручение было дано в четверг на заседании комиссии по защитным мерам внешней торговли под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова. «Нам поручено оценить необходимость продолжения антикризисных таможенных решений, – сказал замминистра. – Во многих случаях они свою положительную роль сыграли, и теперь наша задача – понять, нужно ли продлевать их действия».

Слепнев также отметил, что эти меры не должны нарушать конкуренцию и ограничивать доступ потребителей к иностранной продукции.

Фото: Фото с сайта Рhotobucket.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем