RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто Платные дороги будут доступными

Платные дороги будут доступными

Цены за проезд по платным дорогам не будут большими, а альтернативные бесплатные дороги построят, когда появятся дополнительные средства, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина. Как передает ИА REGNUM, 6 ноября выступая в Государственной думе РФ, Набиуллина отметила, что отказ от требований при строительстве платной дороги иметь альтернативную бесплатную пока не оформлен в законопроект.

«С чем связано это предложение: у нас в стране абсолютно недостаточный уровень развития дорог, и за последние три года автомобильный парк возрос на 20%, а протяженность федеральных и региональных дорог – где-то на 3%. Часть дорог изношена», – сказала Набиуллина.

Глава Минэкономразвития отметила, что до кризиса планировалось «серьезно увеличить средства, которые будут направлять на развитие дорог», но кризис внес свои коррективы. По ее словам, Минэкономразвития предлагает рассмотреть возможность, «не отказываясь от строительства бесплатных дорог, строить, в том числе, платные дороги там, где бизнес в этом заинтересован». Впрочем, добавила она, никто не мешает впоследствии, когда появятся дополнительные средства, построить там бесплатную дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем