RU26
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

южн.

726мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Транспортный налог возрастет в два раза

Транспортный налог возрастет в два раза

Ставки по транспортному налогу вырастут в два раза с 2010 года. Как передает ИА REGNUM, 6 ноября соответствующий законопроект «О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ» Государственная дума РФ приняла в первом чтении.

В соответствии с законопроектом, «налоговые ставки устанавливаются законами субъектов РФ соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства». Налог с легкового автомобиля с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 100 л.с. возрастет в два раза – с 5 рублей до 10 рублей, свыше 100 л.с. до 150 л.с. – с 7 рублей до 14 рублей, свыше 150 л.с. до 200 л.с. – с 10 рублей до 20 рублей.

Кроме того, региональные власти смогут увеличивать транспортный налог в пять раз, следует из законопроекта. Уменьшать ставку транспортного налога они тоже смогут – в десять раз, а не в пять раз, как сейчас.

Кроме того, законопроектом субъекты РФ получают право устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем