RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто «ЭРА-ГЛОНАСС» дополнили платными услугами

«ЭРА-ГЛОНАСС» дополнили платными услугами

За отдельную плату будет доступа помощь на дороге.

Система «ЭРА-ГЛОНАСС» стала обязательной на всех вводимых в эксплуатацию автомобилях с начала 2017 года, и хотя ее назначение исключительно «гуманитарно», коммерциализация системы допускалась. Первым на этот путь встал Hyundai, который в партнерстве с «Российским автомобильным товариществом» запустил платную программу помощи на дорогах, пишет «Авторевю».

В чем отличие от традиционной «эры»? Сама по себе система адресована для ситуаций на грани жизни и смерти: когда произошло ДТП и необходим вызов экстренных служб. Услуги РАТ помогают решить проблемы помельче: пробили колесо, сломались в дороге, остались без топлива. В первый год владельцы Hyundai получает услугу бесплатно, за последующие придется платить, а сумма зависит от списка услуг.

Так, за 2500 рублей предлагает минимальный пакет, в который входит эвакуация и вытаскивание машины, доставка топлива, зимний пуск и так далее. За 5500 рублей можно купить расширенный пакет, куда входит устранение мелких неисправностей и технические консультации по телефону. Максимальный тариф 8800 рублей предназначен для автомобилистов-байкеров.

Вызов помощи осуществляется посредством кнопки SOS, которая связывает автомобиль с кол-центром. Переключение на диспетчерскую службу РАТ в этом случае произойдет по запросу автомобилиста.

В обозримом будущем платные услуги предложат и другие автопроизводители. При этом остается возможность отказаться от оплаты и пользоваться только базовыми функциями «ЭРА-ГЛОНАСС».

Фото: Артем Краснов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем