RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто KIA Rio стал лидером рынка в августе

KIA Rio стал лидером рынка в августе

Несмотря на снижение абсолютных продаж, KIA Rio вырвался по итогам августа на первое место в рейтинге самых популярных моделей России, обогнав соплатформенный Solaris и некогда лидировавшую Lada Granta. Такие данные следуют из ежемесячного отчета АЕБ.

При этом Granta оказалась одной из худших моделей-лидеров по динамике продаж: если в прошлом августе было реализовано более 9 тысяч машин, то сейчас лишь 5,5 тысяч.

Это позволило Lada Vesta, занимающей четвертое место, вплотную подобраться к Granta – разница составила немногим более 500 машин, и «Веста» продолжает расходиться в запланированном объеме 5000 автомобилей в месяц.

Из лидеров рынка положительную динамику продемонстрировал только VW Polo, занявший пятое место, две Toyota (Camry и RAV4), а также SKODA Rapid.

Отдельно стоит отметить успех нового Hyundai Creta, сумевшего с первой попытки стать самым востребованным кроссовером в России на шестой строчке рейтинга. Если Creta была отгружена дилерам тиражом около 3,5 тысяч единиц, то основной конкурент Renault Kaptur не попал в топ-25, что означает продажи ниже 1,5 тысяч автомобилей.

В целом рынок в августе просел на 18%, что хуже среднегодового показателя в 14,9%. Самой популярной маркой остается Lada, показавшая за счет Vesta прирост продаж на 4%. Следом идет Hyundai, KIA, Renault, Toyota, Volkswagen, Nissan, SKODA, УАЗ, Ford.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем