RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Дакар-2011»: юбилейная победа российской команды «КАМАЗ-мастер»

«Дакар-2011»: юбилейная победа российской команды «КАМАЗ-мастер»

Ралли-марафон «Дакар-2011» завершился вечером 15 января в Южной Америке. Главное событие для всех российских болельщиков – десятая победа команды «КАМАЗ-Мастер» в ралли «Дакара». Владимир Чагин седьмой раз завоевывает титул победителя этой престижной международной гонки. Рекорд шестикратного обладателя золотого бедуина Карела Лопрайса побит. Помимо этого Чагин упрочил свое звание абсолютного чемпиона по числу побед на этапах за всю историю «Дакара» – 63 выигранных спецучастков.

Второй результат на этой гонке показал другой прославленный российский гонщик Фирдаус Кабиров. Третий – молодой пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев. Результат Николаева говорит о хороших шансах на будущие победы России в мировом ралли. Четвертое место – тоже за россиянами. Экипаж Ильгизара Мардеева в упорной борьбе и с преимуществом всего в 40 секунд вырвал победу у честолюбивого немца Франца Эхтера на МАНе.

Команду «КАМАЗ-Мастер» с победой поздравил президент РФ Дмитрий Медведев. «Поздравляю российскую команду «КамАЗ-мастер» и Владимира Чагина с блестящей победой в ралли «Дакар». Молодцы!» – написал глава государства в своем микроблоге на Twitter.

33-й «Дакар» проходил с 1 января по маршруту Аргентина – Чили – Аргентина общей протяженностью около 9,5 тысячи километров. Это уже третье подряд ралли в Южной Америке после того, как в 2008 году гонка была отменена в Африке из-за террористической угрозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем