RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

вос.

722мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Природоохранные службы не могут отловить рыбу на химическую пробу в Егорлыкском водохранилище

Природоохранные службы не могут отловить рыбу на химическую пробу в Егорлыкском водохранилище

Природоохранные службы не могут отловить рыбу на химическую пробу в Егорлыкском водохранилище. Этому мешает слой льда, покрывающий водоем. Масляное пятно, попавшее в Кубань и Невинномысский канал, спустившись в Егорлыкское водохранилище, ушло под лед.
Напомним: 2 января на Ставрополье, на Невинномысской ГРЭС произошла авария. Полтонны турбинного масла попали в реку Кубань и Невинномысский канал. На ГРЭС скрыли информацию об аварии, за что виновных в аварии оштрафовали на 10 тыс. рублей. Тревогу забили гидрологи.
3 января были взяты пробы воды. При этом в Невинномысском канале, реке Егорлык и крупнейшем на Ставрополье Егорлыкском водохранилище концентрации вредных веществ в 59 раз превышали предельно допустимые. По этой причине отключали 2 сельских водопровода. В реке и канале вода сошла вниз по течению, в водохранилище масло ушло под лед.
Пока неизвестно, пострадала ли рыба (по данным REGIONS.RU, наверняка пострадала, но официальных данных пока не удалось получить, их старательно замалчивают). После таяния льда в Егорлыкском водохранилище ожидается резкое увеличение концентрации нефтепродуктов в нем и попадание масла в Буферное и Новотроицкое водохранилища.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем