RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

725мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На развитие сельских дорог Ставрополья выделено 1,5 миллиарда рублей

На развитие сельских дорог Ставрополья выделено 1,5 миллиарда рублей

В Ставропольском крае в 2014 году на строительство, ремонт и реконструкцию сельских дорог выделено более полутора миллиардов рублей. Об этом заявил 21 апреля врио губернатора региона Владимир Владимиров, комментируя заседание Государственного Совета РФ и Совета при президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, сообщает ИА REGNUM.

На реализацию госпрограммы устойчивого развития сельских территорий на Ставрополье в этом году будет выделено из всех источников 407 миллионов рублей против 316 миллионов в прошлом году. На Ставрополье вопрос развития сельского хозяйства рассматривается как один из драйверов развития экономики, как гарант продовольственной безопасности.

«И сегодня в вопросах развития сельских территорий правительство края работает по нескольким направлениям, включая не только стимулирование экономики, но и укрепление инфраструктуры», – добавил Владимиров.

Как отметил на заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин, в сравнении с 2000 годом население российских сел уменьшилось с 40 миллионов человек до 37 миллионов человек. По его словам, это требует активной работы по преобразованию жизни на селе, в которой должны участвовать власти всех уровней, сами жители. В связи с этим президент России назвал целесообразным разработку на федеральном уровне стратегии устойчивого развития сельских территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем