RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

732мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Кавминводах строят крупнейший в России санаторий

В Кавминводах строят крупнейший в России санаторий

В Минеральных Водах начато строительство крупнейшего в стране лечебно-оздоровительного комплекса «Гранд Спа Юца». Центром станет некоммерческая курортная здравница, готовая принимать до 25 тыс. человек в год. В 2007 году под проект была создана особая экономическая зона, а в конце декабря его включили в Северо-Кавказский туристический кластер, что теперь дает большую надежду на возрождение санаторной культуры на юге страны.

К разработке проекта привлечена компания McKiney&Company – один из мировых лидеров стратегического и управленческого консалтинга. Основным объектом проекта станет крупнейший в России государственный медицинский центр.

Лечебно-санаторный комплекс раскинется на 14 площадках в четырех городах-курортах – Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Железноводске. На территории будет несколько крупных спа-гостиниц, поля для гольфа, аквапарк, центр парапланеризма. Центром курорта «Гранд Спа Юца» станет крупный оздоровительный комплекс, оснащенный современным оборудованием для медицинской диагностики и лечебных целей. На территории разобьют ботанический сад, создадут каскад озер и водопадов, а также оборудуют три поля для гольфа, построят центр для верховой езды.

Санатории времен Советского Союза, которые рассыпаны по югу Ставрополья, не реконструируются уже несколько десятилетий. Новых аналогичных лечебно-оздоровительных учреждений государство не строит, поэтому власти Ставрополья возлагают серьезные надежды на проект «Гранд Спа Юца». Его статус особенной экономической зоны позволяет надеяться на возвращение курортников в санатории Пятигорска, Железноводска и Кавказских Минеральных Вод, отмечает Smart News.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем