RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

725мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Ставрополе появится новый жилой квартал

В Ставрополе появится новый жилой квартал

В Промышленном районе Ставрополя появится новый многофункциональный жилой квартал CRONA, общая площадь помещений в котором составит порядка 44,5 тысяч квадратных метров.

Строительство развернулось в западной части города по адресу: Ленина, 427. Застройщиком выступает новый игрок на строительном рынке города – девелоперская компания Brusnika, которая получила разрешение на строительство в конце мая этого года.

Информация о компании Brusnika: Девелоперская компания Brusnika строит демократичное городское жилье, отвечающее современным градостроительным требованиям, стандартам красоты и удобства. На текущий момент компания реализует 11 девелоперских проектов в пяти городах страны, среди них Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург. По итогам 2013 года компания продала более 3000 квартир. Сайт: Brusnika.ru.

По периметру земельного участка площадью 1,2 га разместится жилой дом трапециевидной формы, состоящий из девяти секций переменной этажности: от пяти до девяти этажей. Форма самого здания позволит создать уютный внутренний двор, защищенный от шума и суеты большого города. Здесь расположатся рекреационные зоны с «зеленой» инфраструктурой, игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, места для отдыха всей семьей.

В общей сложности будет построено 422 квартиры. Ассортимент жилой недвижимости будет представлен квартирами-студиями площадью 31 кв. м, однокомнатными квартирами площадью 36-39 кв. м, двухкомнатными квартирами площадью 57-60 кв. м и трехкомнатными квартирами площадью 77-85 кв. м. На верхних этажах разместятся 17 пентхаусов площадью до 97 кв. м.

Кроме этого, в квартале предусмотрено девять помещений коммерческого назначения с отдельными входными группами и парковочными местами со стороны улицы Ленина. Для удобства жителей запланировано строительство подземного паркинга на 140 машиномест, спуститься в который можно будет на лифте, не покидая пределов здания. При этом гостевые парковочные места будут вынесены на внешнюю сторону квартала.

Отличительная черта будущего квартала – это четкое разделение рекреационной зоны и транспортной инфраструктуры. Движение транспорта будет вынесено за пределы внутренней территории, что позволит сохранить уютную и комфортную среду проживания. При этом дополнительная безопасность будущих новоселов будет обеспечена за счет установленной системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Современная архитектура и благоустройство комплексной застройки станет результатом совместной работы с международным архитектурным бюро Aedas. Такой опыт сотрудничества привнесет европейские тенденции в облик квартала и сделает фасады домов стильными. Так, например, особый характер застройке придадут необычные цветовые и фактурные решения фасадов и секции переменной этажности.

Информация об архитектурном бюро AEDAS: Бюро основано в 2002. На текущий момент работают 38 отделений Aedas в разных точках планеты. Проекты бюро включают в себя общественные здания, образовательные учреждения, объекты здравоохранения, транспортной инфраструктуры, спортивные сооружения, коммерческую застройку, жилье и промышленные постройки. География воплощенных проектов включает в себя Азию, Европу, Ближний Восток и Америку.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем