RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ставрополе завели 26 дел на доцента медакадемии

В Ставрополе завели 26 дел на доцента медакадемии

Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по краю возбуждено еще шесть уголовных дел в отношении доцента кафедры микробиологии Ставропольской государственной медицинской академии. Преподаватель уже является фигурантом 20 дел, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщила «Российской газете» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, по данным следствия, с ноября по декабрь 2012 года доцент кафедры получил от шести студентов Ставропольской государственной медицинской академии взятки в размере от 2,5 до 31 тысяч рублей за положительную сдачу зачетов, экзаменов и практических навыков по дисциплине «Микробиология» без проверки полученных знаний.

Следствие также располагает фактами получения преподавателем взяток от 20 студентов, ставших поводом для ранее возбужденных дел. В настоящее время решается вопрос о соединении всех уголовных дел, возбужденных в отношении доцента кафедры, в одно производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем