RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

725мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Реконструкция перинатального центра потребует два млн рублей

Реконструкция перинатального центра потребует два млн рублей

Законодатели РФ от Ставропольского края планируют добиться средства на завершение реконструкции Ставропольского краевого перинатального центра. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от региона Виктор Гончаров на встрече краевого парламента с депутатами Госдумы РФ и членами Совета Федерации ФС РФ от Ставропольского края, передает ИА REGNUM.

По словам законодателя, для решения этого вопроса необходимо два млн рублей. Эти средства край должен получить в рамках федеральной программы. Виктор Гончаров отметил, что вопрос о включении краевого перинатального центра в федеральную программу по модернизации здравоохранения окончательно не решен.

«Если мы, депутаты РФ от Ставропольского края, совместно обратимся к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, уверен, нам смогут оказать помощь», – считает депутат. Он также отметил, что это намерение совпадает с заявлением премьер-министра РФ о скорейшем завершении в регионах программ по модернизации здравоохранения.

Напомним, 25 января председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что региональные программы модернизации здравоохранения должны быть завершены в 2013 году. Как отметил премьер, приоритетом остается повышение уровня детской медицины, своевременная и высокопрофессиональная помощь мамам и их детям. «Уже в ближайшие годы медицинские услуги на самом современном уровне должны стать доступными для всех граждан, независимо от места жительства – это одна из основных задач», – сказал Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем