RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Госдума обсудит тестирование школьников и студентов на наркотики

Госдума обсудит тестирование школьников и студентов на наркотики

Сегодня, 18 января, Государственная дума РФ обсудит в первом чтении правительственный законопроект о добровольном тестировании школьников и студентов на наркотики, передает ИА REGNUM. Законопроектом, в частности, устанавливаются основания и порядок осуществления мер по раннему выявлению употребляющих наркотики. В числе таких мер – социально-психологическое тестирование и медосмотры школьников, студентов и учащихся техникумов, профтехучилищ и вузов.

«Тестирование будет добровольным – для его прохождения с 15-и лет необходимо письменное информированное согласие учащегося, до достижения школьником 15-и лет решение принимают родители», – заявил член комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин («Единая Россия»). В случае выявления употребления наркотиков или подозрения на таковое учащийся будет направлен к наркологам, все полученные сведения конфиденциальны, отметил парламентарий.

На федеральном уровне вводится система раннего выявления употребления наркотиков, отметил Балыхин. Однако, напомнил депутат, в некоторых регионах уже несколько лет проводится подобное тестирование, например, в Татарстане с 2006 года тестируют не только школьников, но и студентов, в порядке эксперимента обследования проводились в Свердловской области, Ростовской области, Ставропольском крае, Псковской области, Москве и так далее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем