Город Олень забрел на территорию пятигорского вуза

Олень забрел на территорию пятигорского вуза

Кавказский красный благородный олень побродил по территории одного из вузов Пятигорска. Накануне животное оказалось в черте города, а в понедельник благополучно удалилось «домой» – в сторону горы Бештау, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу горадинистрации.

«Как утверждает сторож учебного заведения, в воскресенье вечером животное, пройдясь по территории вуза, перемахнуло через забор и оказалось во дворе соседнего – закрытого – предприятия. В понедельник утром сторож вуза позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу города Пятигорска. На место событий выехали спасатели и егерь. Пока прибывшие обсуждали план «задержания» визитера, олень в очередной раз легко перескочил через ограждение и скрылся в направлении лесного массива горы Бештау», – говорится в сообщении.

«Животное, судя по поведению, здоровое, в самом расцвете сил – ему года три–четыре. Это кавказский красный благородный олень», – приводятся в сообщении слова старшего егеря Андрея Семенова.

Как полагают специалисты, зверя могли побеспокоить квадроциклисты, облюбовавшие склон Бештау. Олень испугался непривычного шума, попытался скрыться – и «вышел в свет».

Городские власти отмечают, что подобные случаи в Пятигорске не редки. Так, год назад дикая косуля посетила территорию торгового комплекса «Метро», а в сентябре 2012 спасатели снимали с дерева ручную игуану, убежавшую от хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем