RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

720мм 63%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город МЧС дает неутешительный прогноз по морозам

МЧС дает неутешительный прогноз по морозам

Центр «Антистихия» МЧС России предупредил об аномально низких температурах в регионах Сибири, Дальнего Востока, на Северо-Западе, метелях в южных российских регионах. Глава ведомства Владимир Пучков поручил принять дополнительные меры по обеспечению нормального функционирования коммунальных систем.

«На территории Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей в первой половине 21 декабря ожидаются низкие температуры, до -43С», – говорится в прогнозе центра «Антистихия», поступившем в четверг в Interfax.

По тем же данным, на территории Камчатского края и Магаданской области 21 декабря ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега, метель, ветер до 25 м/с.

В Ленинградской и Мурманской областях температура воздуха опустится до отметки -30 градусов. В то же время в Краснодарском крае, Дагестане и Ставропольском крае прогнозируются сильные осадки, метель, ветер до 20 м/с.

В связи с аномальными погодными условиями на значительной части России глава МЧС В. Пучков поручил главам регионов принять дополнительные меры по обеспечению работы систем ЖКХ, позаботиться о безопасности водителей на автотрассах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем