RU26
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

725мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чечня и Ингушетия замыкают таблицу рейтинга по подготовке к зиме

Чечня и Ингушетия замыкают таблицу рейтинга по подготовке к зиме

Из 83 регионов России дела с подготовкой к зиме хуже всего обстоят в Ингушетии и Чечне. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) по оценке эффективности деятельности региональных органов исполнительной власти по подготовке к отопительному периоду 2012-2013 годов, опубликованные ИА REGNUM. Список рейтинга замыкает Чеченская Республика, расположившаяся на 83 месте. На одну позицию выше стоит Ингушетия – 82 место соответственно.

Среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа лучшие позиции занимает Ставропольский край, который вошел в десятку лидеров России по подготовке к зиме. У него 9 место в рейтинге. Карачаево-Черкесия заняла 17 место, Северная Осетия – 25 место. На 30 пунктов от Северной Осетии отстал Дагестан. Кабардино-Балкария вошла в десятку аутсайдеров (77 место).

Как сообщало ИА REGNUM, в рейтинге приняли участие 83 субъекта Российской Федерации. При составлении рейтинга учитывалась работа по созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов, необходимых, в частности, для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ. Оценивались наличие нормативной базы, паспортов готовности объектов жилищного фонда и теплоснабжающих организаций к отопительному периоду, резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на другом виде топлива. Обращалось также внимание на то, как в регионе решаются вопросы задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем