RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

с-в.

726мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Грипп шагает по России

Грипп шагает по России

В Бурятии отмечено превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ у детей в возрасте 7–14 лет. Аналогичный показатель фиксируется в Рязанской, Саратовской областях и республике Мордовия, сообщает «ВостокТелеИнформ» со ссылкой на Роспотребнадзор России.

Среди детей 3-6 лет недельные пороги заболеваемости превышены в Рязанской, Смоленской, Архангельской, Саратовской, Курганской, Сахалинской областях и республиках Башкортостан, Саха (Якутия). Среди детей в возрасте до двух лет превышение нормы зарегистрировано в Ивановской, Рязанской, Архангельской, Пензенской областях, Ставропольском крае, республиках Башкортостан, Удмуртской, Чувашской и Саха (Якутия).

В субъектах России проводятся контрольно-надзорные мероприятия по подготовке к эпидсезону. Проверено свыше 12,8 тыс. организаций, в том числе более 1,4 тыс. лечебно-профилактических организаций, 4,5 тыс. детских образовательных учреждений и 6,7 тыс. прочих организаций. В отношении организаций, где выявлены нарушения, применялись меры административного воздействия: наложено 3 635 штрафов на сумму более 8,8 млн. рублей, приостановлена деятельность 13 объектов.

На мероприятия по подготовке к эпидсезону в целом по России выделено 1,4 млрд рублей, в том числе: из регионального бюджета – 210,4 млн рублей, из бюджета муниципальных образований – 813,0 млн рублей и из прочих источников – 355 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем