RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Ставрополье оштрафован житель Грозного, сообщивший о взрывчатке

На Ставрополье оштрафован житель Грозного, сообщивший о взрывчатке

Житель столицы Чечни, давший заведомо ложную информацию об готовящемся теракте, наказан штрафом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, 25-летний Бекхан Сербиев признан Минераловодским городским судом Ставропольского края виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

С учетом признания подсудимым своей вины и рассмотрения уголовного дела в особом порядке, суд приговорил Сербиева к штрафу в 20 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворены иски ОАО «РЖД» и Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте о взыскании с осужденного ущерба на сумме около 15 тысяч рублей.

Как установлено судом, 8 июля 2012 года Сербиев, находясь на железнодорожном вокзале станции Грозный, со своего мобильного телефона позвонил в дежурную часть Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте. Молодой человек заявил, что один из проводников поезда «Грозный–Ростов» якобы перевозит полкилограмма тротила и взрывчатку в трехлитровой банке для совершения теракта в Ростове-на-Дону.

Для проверки поступившего сообщения был задействован личный состав органов внутренних дел и УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике. В целях безопасности все пассажиры поезда, находившегося в это время на станции Прохладная, были эвакуированы. Однако при обследовании вагонов взрывчатых веществ обнаружено не было, и состав проследовал далее по маршруту.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел причинить неприятности начальнику этого поезда – своему отчиму, за то, что тот покинул их семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем