RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

723мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Восемь новых детсадов заработают на Ставрополье до конца года

Восемь новых детсадов заработают на Ставрополье до конца года

Восемь новых детских садов будут введены в эксплуатацию в Ставропольском крае до конца года, что поможет решить проблему нехватки мест в дошкольные учреждения региона, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора края.

«Некоторые детсады уже введены в эксплуатацию – в станице Лысогорской Георгиевского района (на 95 мест), в селе Александровском (на 80 мест), в городе Кисловодске (на 60 мест)», – сказал собеседник агентства.

По его словам, остальные пять садов – в Буденновском, Кочубеевском, Предгорном районах и городе Ставрополе – заработают до 1 января 2013 года и в общей сложности примут 535 детей.

Также собеседник уточнил, что Ставропольскому краю выделен бюджетный кредит из федерального бюджета на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений в размере 346,3 миллиона рублей.

«Губернатор края Валерий Зеренков неоднократно акцентировал, что главное – это люди, жители Ставрополья, а дети тем более. Именно их проблемы должны быть на первом месте для чиновников и власти. Поэтому вопросы дошкольников крайне важны», – отметил собеседник агентства.

В настоящее время проблема нехватки мест в детские сады решена в шести районах региона. Планируется, что к концу года этот вопрос будет урегулирован еще в трех районах и трех городах.

Губернатор Ставропольского края в сентябре потребовал от чиновников в течение двух лет устранить очередь в детские сады на территории региона. Ранее глава края заявлял, что с 2013 года в регионе дополнительно планируют создать 2,2 тысячи мест в детских садах. По оценке губернатора, к 2016 году примерно на десять тысяч должно увеличиться число детей, охваченных дошкольным образованием, в связи с чем очередь в дошкольные учреждения для малышей от трех до семи лет должна быть ликвидирована в ближайшие год–два.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем