RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бизнесмен получил срок за мошенничество с материнскими сертификатами

Бизнесмен получил срок за мошенничество с материнскими сертификатами

Промышленный районный суд Ставрополя признал директора ОАО фирмы «КРОСС» Григория Полякова виновным в мошенничестве с материнскими сертификатами, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

В январе 2010 года Поляков заключил с местной жительницей безденежный договор займа, согласно которому фирма предоставляла ей беспроцентный заем денежных средств в сумме 350 тысяч рублей для покупки части жилого дома. В последующем его погашение происходило за счет средств материнского семейного капитала. Женщина представила в управление ПФР по Шпаковскому району заявление о распоряжении средствами материнского капитала на приобретение жилья вместе с договором.

На этом основании в апреле 2010 года работники Фонда перечислили на расчетный счет организации 343 тысяч рублей. Полученные деньги Поляков похитил, распорядившись ими по своему усмотрению. Аналогичным способом мошенник завладел средствами материнского капитала еще одной женщины, причинив ей ущерб на сумму 330 тысяч рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений. Приговором суда Полякову назначено наказание в виде двух лет колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших.

Приговор еще не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем