RU26
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

729мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мужчина зарезал кассира кафе из-за чашки кофе

Мужчина зарезал кассира кафе из-за чашки кофе

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение грабежей 20-летнего уроженца Ставропольского края, обвиняемого в убийстве и разбое.

Как сообщает «Росбалт», по версии следствия, 30 августа 2011 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к помещению торговой палатки в городе Волоколамске, где заказал кофе, однако отказался за него платить. Между ним и продавцом завязалась словесная перепалка, после которой он решил совершить разбойное нападение.

С этой целью мужчина оборвал электрокабель, в связи с чем освещение в помещении палатки пропало. Дождавшись, когда кассир открыла дверь, он избил ее и похитил выручку в размере 3,8 тыс. рублей, а также личные деньги. Женщине удалось вырваться и убежать, однако на пустыре между улицами Панфилова и Ново-Солдатская города Волоколамска он догнал ее и набросился с ножом.

От полученных ранений 48-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. Тело женщины было обнаружено спустя несколько дней.

Преступление, совершенное в условиях неочевидности, долго оставалось нераскрытым, однако в результате оперативно-розыскных мероприяти подозреваемый в мае 2012 года был установлен. Им оказался уроженец Ставропольского края, который к моменту его установления уже содержался под стражей в городе Пятигорск по обвинению в краже. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем