RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

727мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Эльдорадо» оштрафовали на 400 тысяч рублей за неправдивую рекламу

«Эльдорадо» оштрафовали на 400 тысяч рублей за неправдивую рекламу

Арбитражный суд Ставропольского края подтвердил законность решения антимонопольной службы, которым ООО «Эльдорадо» было оштрафовано на 400 тысяч рублей за продажу товар по цене, превышающей заявленную в рекламе.

Антимонопольный орган возбудил дело в отношении ООО «Эльдорадо» в связи с тем, что компания не выполняет, по мнению УФАС, свои обязательства перед покупателями по предоставлению заявленных в рекламе цен.

«Реклама о покупке ноутбука по цене 19,9 тысячи в кредит за 834 рубля в месяц обманывала покупателей, так как организация обещала возместить покупателю сумму процентов подлежащих оплате банку, представляя скидку на товар. Однако в рамках административного дела было установлено, что ООО «Эльдорадо» возмещает не полную сумму процентов», – говорится в сообщении УФАС. Кроме того, ведомство полагает, что цена товара, приобретаемого в кредит, была несколько дороже, чем в рекламе.

ООО «Эльдорадо» обжаловало постановление ведомства, однако суд подтвердил его законность и обоснованность, отмечает УФАС. Комментариями ООО «Эльдорадо» РИА «Новости» не располагает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем