RU26
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ставропольскому хлебу - высокое качество

Ставропольскому хлебу - высокое качество

В Ставропольской краевой общественной организации «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей «Общественный контроль» состоялся круглый стол «О проблемах улучшения качества хлеба», сообщают Новости Ставрополя.

В начале эксперты оценили продукцию производителей, которая занимает около 90% рынка г. Ставрополя (ОАО «МКС», ИП Кротенко Л.А., ОАО «Ставропольхлеб», ЗАО «Хлебзавод№3», ОАО «Хлеб Хмельницкого», ООО «Вершина»). Были продегустированны следующие сорта: хлеб формовой пшеничный 1 сорта, хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, багет, хлеб тостовый. По итогам лучшей признана продукция ОАО «Хлеб Хмельницкого».

В ходе обсуждения отмечено, что в целом продукция соответствует нормативам, но на её качество зачастую влияет состояние муки (пониженная кислотность). При этом производители отметили, что значительная часть муки поступает из Краснодарского края. Во многих случаях жалобы потребителей связаны с тем, что реализуется продукция с истёкшим сроком хранения и в связи с этим необходимо усилить контроль за работой предприятий торговли, а производителям улучшить логистику.

Принято решение о проведении акции «Ставропольскому хлебу - высокое качество».

В работе круглого стола приняли участие : Президент СКОО СЗПП «Общественный контроль» Харитонов С. А., Председатель Краевой организации «Лига пекарей и кондитеров» Халач С.П., представители Ростпотребнадзора и Краевого Центра Сертификации, предприниматели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем