RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

вос.

725мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Вынесен приговор семье, покусавшей судебных приставов

Вынесен приговор семье, покусавшей судебных приставов

Собранные следственными органами Следственного комитета по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Светлограда Татьяне Сяйлевой, её супругу Юрию Сяйлеву и отцу Александру Белых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 23 июля 2010 года судебные приставы, выполняя свои должностные обязанности по исполнению решения суда о взыскании задолженности по кредиту, прибыли к дому Сяйлевой. При этом хозяйка домовладения в целях воспрепятствования совершению исполнительских действий укусила пристава за руку, ее супруг стал угрожать им применением насилия, а отец ударил пристава костылем. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.

Приговором суда Сяйлевой с учетом отмены условного осуждения и присоединения неотбытой части наказания по другому приговору назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Сяйлеву – в виде 2 лет лишения свободы условно, Белых – в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем