RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьников Ставрополя проверят на употребление наркотиков

Школьников Ставрополя проверят на употребление наркотиков

Ставропольских школьников в ближайшее время ожидает тотальная проверка на наличие в их организме любых наркотических веществ. Дело в том, что администрация города покупает аппарат для электропунктурной диагностики употребления наркотических и психоактивных веществ. Покупка аппаратуры предусмотрена городской программой «НЕзависимость», сообщает портал Lentachel.ru.

Диагностика при помощи аппарата «Имедис-Эксперт-ДТ» применяется в течение 5 лет в образовательных учреждениях Московской области, а также в МГТУ имени Баумана, который и является разработчиком данного аппарата и метода. Аппарат позволяет определять наличие в организме следов свыше 100 наименований наркотических веществ. Более того, программное обеспечение аппарата дает возможность вносить в него данные о новых веществах, которые, как известно, ежедневно появляются на наркорынке.

Прибегнуть к такому методу власти Ставрополя решили опроса, который показал готовность родителей и их желание знать, употребляли ли их дети когда-либо наркосодержащие вещества. По их мнению, это поможет вовремя принять необходимые меры по коррекции поведения подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем