RU26
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

725мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хмельным ларькам закроют дорогу к школе

Хмельным ларькам закроют дорогу к школе

Главный защитник детей Ставрополья Светлана Адаменко поддержала кампанию против реализации алкогольной и табачной продукции вблизи учебных заведений. Она уже направила в адрес краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Ставропольского края свои рекомендации по решению острого вопроса, сообщает ГТРК Ставрополье.

По словам детского омбудсмена, одним из самых проблемных участков была территория возле школы №6 Ставрополя. Буквально по соседству с учебным заведением расположился целый торговый ряд со спиртным и табачными изделиями. После вмешательства правоохранительных органов незаконная торговля была пресечена.

Между тем, по данным ГУВД Ставропольского края, на сегодняшний день в крае 88 ларьков функционируют в непосредственной близости от учебных заведений. Особое внимание этой проблеме уделил глава края Валерий Гаевский. По его мнению, обращать внимание на сомнительную торговую точку должны, прежде всего, директора школ и сообщать в соответствующие надзорные органы о фактах травли нашей молодёжи. Сегодня по поручению губернатора на всех территориях края собирается информация о незаконно работающих вблизи школ ларьках и магазинах, а также жалобах на реализацию детям сигарет и алкоголя.

В ноябре специалисты министерства образования вместе с комиссиями по делам несовершеннолетних и правоохранительными органами проведут рейды по всем магазинам, попавшим в черный список. Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе края также намерена присоединиться к участникам проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем