RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

726мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ставрополе будет запущен домостроительный комбинат

В Ставрополе будет запущен домостроительный комбинат

На базе жилищно-строительного кооператива «Дружба» возводится крупный производственный комплекс для изготовления всех необходимых строительных материалов. Наличие в черте города такой производственной базы позволит значительно сократить стоимость квадратного метра жилья и сделает его доступным для широких слоев населения, сообщает портал Новости Ставрополя.

Глава города Николай Пальцев посетил ПКСЖ «Дружба» и в сопровождении председателя кооператива Сергея Долженко совершил экскурсию по будущим производственным площадям.

Предприятие входит в число крупнейших строительных компаний Ставропольского края (доля компании в регионе – 20%). На сегодняшний день кооперативом построено и сдано в эксплуатацию около 60 тыс. м2 жилья. Активное участие «Дружба» принимает и в строительстве городских социальных объектов (акушерский корпус городской больницы №4, детская поликлиника №3).

Уже сейчас застройщик имеет в своем распоряжении собственные цеха по производству бетона, пластиковых окон. Сейчас завершаются пуско-наладочные работы в цехах по производству кирпича, плит перекрытия, лестничных маршей, лифтовых шахт, тротуарного и бордюрного камня.

По словам Сергея Долженко, производственная мощность будущего домостроительного комбината рассчитана на годовой выпуск необходимой продукции для возведения 150 тыс. м2 жилья. Такие объёмы позволят сэкономить от 25 до 40% от закупочной стоимости ранее приобретаемых компанией стройматериалов. Весь производственный цикл домостроительного комбината будет полностью автоматизирован. Европейское оборудование, наладка которого завершится в ближайшие месяцы, позволит выпускать конкурентоспособную продукцию высокого качества, что, безусловно, отразится и на качестве самого возводимого жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем