RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

727мм 36%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город На Ставрополье будут выпускать минералку от Бога

На Ставрополье будут выпускать минералку от Бога

С подведения итогов минувших выходных, когда ряд городов края встретил очередную годовщину со дня основания, началось еженедельное рабочее совещание руководителей исполнительной власти Ставрополья. Его провел губернатор В. Гаевский.

Некоторые из эпизодов праздничных дней получили свое рабочее продолжение, сообщает Ставропольская правда. В частности, глава края поручил правительству СК проработать вопрос о патентовании слогана, который на 200-летии Железноводска предложил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. В качестве предварительных версий рассматриваются формулировки: «Богом гарантированное качество» и «Богом дарованное качество».

Следует рассмотреть возможности более широкого применения фразы – не только по отношению к минеральной воде, но и к другой ставропольской продукции, подчеркнул В. Гаевский.

Особой темой в анализе праздничных выходных стало поведение подгулявшей молодежи – несколько десятков молодых людей были задержаны в Ставрополе за нарушение общественного порядка, возбужден ряд административных дел. Губернатор поручил провести работу с руководителями вузов, где учатся нарушители спокойствия.

Был обсужден ряд текущих вопросов, в их числе состояние рынка труда, работа над проектом регионального бюджета на будущий год. По итогам совещания главой края дан ряд поручений, сообщает пресс-служба губернатора. Одно из них касается разработки предложений на федеральный уровень по совершенствованию системы госзакупок. Как прозвучало, в настоящее время установленная процедура торгов оставляет жуликоватым подрядчикам возможности реализовывать схемы, граничащие с элементарным сговором участников торгов и соответственно ведущие к бюджетным потерям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем