RU26
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Начальник ГУВД Ставрополья встретился с вице-консулом США

Начальник ГУВД Ставрополья встретился с вице-консулом США

В краевом ГУВД прошла встреча начальника ГУВД по Ставропольскому краю генерала-лейтенанта милиции Николая Гончарова с вице-консулом США в России Алетой М. Ковенски. На приеме присутствовали представители краевой администрации и консульской службы, сообщает пресс-служба ГУВД по СК.

Госдепартамент США объявил Ставропольский край территорией, не рекомендованной для посещения гражданами Соединенных Штатов. В этой связи в ходе встречи активно обсуждались вопросы обеспечения общественной безопасности на территории края, борьбы с преступностью, комплекса профилактических мер, принимаемых краевой милицией.

«Мы занимаемся помощью в разработке инфраструктуры, которая была бы удобна для иностранных граждан, прибывающих, в данном случае, в Ставропольский край, во всех ее спектрах, в том числе и в правоохранительной», – сказала в начале беседы Алета М. Ковенски. Говоря о правовом регулировании защиты интересов иностранных граждан и осуществлению в отношении них процессуальных действий, Николай Гончаров отметил, что существуют конкретные механизмы, и, прежде всего, конституционно закрепленные в Российской Федерации права иностранного гражданина, лица без гражданства.

Особое внимание было уделено взаимодействию ГУВД Ставрополья с общественными организациями и объединениями, работе с молодежью. Участники встречи провели сравнительную характеристику структуры преступности Ставрополья и ряда американских штатов.

Генерал Гончаров отметил, что ГУВД по Ставропольскому краю занимает одно из лидирующих мест в Российской Федерации по раскрываемости преступлений, отметил и устойчивую тенденцию снижения количества преступлений против личности, рассказал о новых формах и методах борьбы с преступностью и профилактики, применяемых на Ставрополье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем