RU26
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

727мм 30%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город За любителей граффити возьмутся основательно

За любителей граффити возьмутся основательно

Две трети домов Ленинского района Ставрополя разрисованы изображениями и надписями оскорбительного характера. При этом, отметил глава района Андрей Джатдоев, «чем больше их убирают, тем чаще они появляются». А в ночь с 17 на 18 апреля были варварски разрисованы все остановочные павильоны по улице Льва Толстого, передает News.1777.ru.

В целом только Ленинскому району нанесен ущерб в 10 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации города. Зачастую локально закрасить надписи не удается, и нужно перекрашивать весь фасад.

«Это организованное и целенаправленное вредительство, – отметил глава района Андрей Джатдоев. – Однако до сих пор сотрудниками РОВД не задержан ни один человек».

Между тем, в ряде случаев совершаемые деяния подпадают под уголовную ответственность. К примеру, надписи на домах в центральной части города, которые являются историческими памятниками, могут быть квалифицированы как вандализм.

«Надо поймать за руку и наказать максимально строго, – сказал глава города Николай Пальцев. – Если не хватает сил милиции, надо запланировать другие формы работы. К примеру, ночные патрули, дежурство».

Власти Ставрополя считают, что необходимо разработать любые приемлемые формы по пресечению подобных хулиганских выходок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем